Авторизация


Справка о выездных мероприятиях

PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.09.2021 14:40

 

Справка о выездных мероприятиях

В рамках исполнения поручения Министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики У.Ц. Баширова, в соответствии с планом выездных мероприятий, в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи в труднодоступных, горных районах республики, сотрудниками ГКУ «Государственное юридическое бюро» было осуществлены выездные мероприятия.

Так, были охвачены Ножай-Юртовский, Шатойский и Веденский районы.

Информация о предстоящих мероприятиях была доведена до жителей районов сотрудниками Отделов труда и социального развития соответствующих районов, Центров занятости и КЦСОНов при поддержке представителей местной администрации.

В ходе выездных мероприятий была оказана квалифицированная юридическая помощь жителям данных районов в форме устных консультаций, составлений документов правового характера, мероприятия правового просвещения в форме раздачи информационных листовок с контактной информацией ГКУ «Государственное юридическое бюро» и сведениями о категориях обслуживаемых граждан.

Прием граждан осуществлялся в ОТиСР соответствующих районов в отдельно подготовленных кабинетах, также совместно с представителями сельских администраций был осуществлен подворовой обход семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, вызванной как тяжелым материальным положением, так и состоянием здоровья потенциальных заявителей.

При подворовом обходе до глав семей доводилась информация о предусмотренных льготах, порядке их получения.

По вопросам, требующим более детального изучения, при невозможности оказания полноценной юридической помощи в рамках выездного мероприятия, заявитель и сотрудник ГКУ «Государственное юридическое бюро» обменивались контактами и в последующем, после изучения всех нюансов, оказывалась необходимая юридическая помощь.

Выезд в Ножай-Юртовский район был осуществлен 10 августа 2021г., в ходе выезда юридическая помощь в форме устной консультации была оказана 23 гражданам, в форме составления заявления 1 гражданину, подворовой обход 5 семей в с. Ножай-Юрт и с. Денги-Юрт.

Выезд в Шатойский район был осуществлен 11 августа 2021г., в ходе выездного мероприятия бесплатная юридическая помощь была оказана 18 гражданам.

Выезд в Веденский район был осуществлен 16 августа 2021г., в рамках данного выезда было принято 20 граждан, им были дана устная консультация по интересующим вопросам, а также розданы информационные листовки о деятельности ГКУ «Государственное юридическое бюро».

Выездные мероприятия проводились сотрудниками ГКУ «Государственное юридическое бюро» в составе выездных групп из 3 человек.

Обновлено ( 24.09.2021 19:03 )
 

Адрес:Чеченская Республика, г.Грозный, ул.Р.И.Гайдабаева, 29, тел.: 8(8712) 22-33-20;

Designed by Business wordpress themes and freepoker.